Итоги выступления команд РК по водным видам спорта на 9-м Чемпионате Азии AASF среди возрастных групп


18 сентября 2017

В г. Ташкенте завершился 9-й чемпионат Азии AASF среди возрастных групп, который проходил с 8 по 16 сентября текущего года.

Делегация Республики Казахстан была представлена молодежными сборными в следующих видах спорта:

· Плавание — 17 спортсменов

· Синхронное плавание — 32 спортсменки

· Прыжки в воду — 12 спортсменов

· Водное поло — 13 юношей, 13 девушек

По итогам чемпионата отечественными спортсменами завоевано 8 золотых, 9 серебряных и 14 бронзовых медалей.

Плавание:

- Комплекс 400 м, девушки гр. В (15–17 лет) — Шатских А., 2 место (4:57.65)

- На спине 100, девушки гр. В (15–17 лет) — Назарова Д., 2 место (1:03.37)

- Комплекс 200, девушки гр. В (15–17 лет) — Шатских А., 3 место (2.19.60)

- На спине 50м, девушки гр. В (15–17 лет) — Назарова Д., 3 место (29.68)

- Эстафета mix 4*100 вольный стиль, гр. B (15–17 лет), 3 место (3:45.87)

- Эстафета 4*100 вольный стиль, девушки гр. В (15–17 лет), 3 место (3:59.47)

- Баттерфляй 100 м, девушки гр. В (15–17 лет) — Шатских А., 3 место (1:02.94)

- Эстафета 4*200 вольный стиль, девушки гр. В (15–17 лет), 3 место (8:47.38)

- Эстафета mix 4*100 вольный стиль, гр. С (14 и моложе), 3 место (4:26.26)

- Вольный стиль 50 м, юноши гр. В (15–17 лет) — Охотинский А., 3 место (24.05)

Прыжки в воду:

- Трамплин 1м, девушки гр. С (12–13 лет) — Ибрахимгабидолла Н., 2 место

- Синхронные прыжки трамплин 3м, девушки гр. А/В (14–18 лет) — Борова Е., Журавлева Ю., 2 место

- Синхронные прыжки трамплин 3 м, мужчины гр. А/В (14–18 лет) — Ткачук А., Чиляев В., 2 место

- Трамплин 1 метр, юноши гр. В (14–15 лет) — Ессер А., 2 место

- Платформа, девушки гр. А (16–18 лет) — Борова Е., 3 место

- Платформа, девушки гр. С (12–13 лет) — Жумагулова Д., 3 место

- Трамплин 3 метра, юноши гр. В (14–15 лет) — Егоров Д., 3 место

- Трамплин 3 метра, девушки гр. С (12–13 лет) — Ибрахимгабидолла Н., 3 место

Синхронное плавание:

- Фигуры, группа В (13–15 лет) — Русанова Дженифер, 1 место

- Фигуры, группа С (12 и моложе) — Пашковская Эмма, 1 место

- Соло группа С (12 и моложе) — Пашковская Эмма, 1 место

- Дуэт, группа С (12 и моложе) — Туякова Ясмин, 1 место

- Дуэт, группа С (12 и моложе) — Валиулина Дарина, 1 место

- Группа (12 и моложе), 1 место

- Группа (13–15 лет), 1 место

- Соло, группа В (13–15 лет) — Русанова Дженифер, 2 место

- Хай-лайт (акробатическая программа) — гр. Open, 2 место

- Дуэт, группа (13–15 лет), 2 место

- Соло, группа А — Дегтярева Яна, 3 место

- Фигуры, группа С (12 и моложе) — Лепихова Елизавета, 3 место

Водное поло (Юноши 2000г. р. и моложе)

Казахстан – Узбекистан, 5 – 11

Казахстан – Китай, 1 – 5

Казахстан – Саудовская Аравия, 21 – 7

Казахстан – Япония, 8 – 16

Казахстан, 4 место

Водное поло (Девушки 2000г. р. и моложе)

Казахстан – Япония, 16 – 12

Казахстан – Узбекистан, 7 – 7

Казахстан – Китай, 12 – 6

Казахстан, 1 место

Федерация водных видов спорта поздравляет всех призеров 9-го чемпионата Азии AASF среди возрастных групп и желает ярких побед на будущих стартах!

Архив новостей новости федерации »