ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ

Пресс-релиз

Завершился первый игровой день Суперфинала Мировой лиги в Алматы. Четыре матча и красочная церемония открытия состоялись в центральном плавательном бассейне южной столицы.

Самым ожидаемым событием дебютного дня, безусловно, была встреча Казахстан – США. С первых минут наших спортсмены пошли вперед и опытный Евгений Жиляев открыл счет в матче. Вообще в первом периоде казахстанцы не в чем не уступали серебрянным призерам Пекинской Олимпиады. Словно весы колебался счет в первой восьмиминутке и с минимальной разницой 3–4 команды ушли на короткий перерыв.

В начале второго периода Владимир Ушаков сравнял счет, но, тем не менее этот и следующий тайм у команды Сергея Дроздова не сложился. Американцы смогли увеличить преимущество и к последнему отрезку повели в счете 5–10.

Последние восемь минут стали настоящим украшением игры. Казахстанцы четко играя в обороне стали уверенно набирать очки в нападении. Панфили, Рудай и Манафов сократили разницу до трех мячей. Отлично играл наш вратарь Николай Максимов, но все-таки догнать именитого соперника не удалось. Итоговый счет 8–11 в пользу американской команды.

В другом матче нашей подгруппы Италия в упорной борьбе переиграла китайскую сборную 10–9.

После игры:

Главный тренер сборной Казахстана Сергей Дроздов: «Матч получился хороший, зрелищный, мы немного провалили второй и третий период, много не забили. Хотелось бы выигрыть, все ребята старались, но, к сожалению, не получилось, на таких ошибках учатся».

Главный тренер сборной США Терри Шредер: «Во-первых, хочу сказать спасибо организаторам, нам здесь очень комфортно, все очень понравилось, организация, бассейн, условия проживания. Что касается игры, то она получилась напряженной и мы сегодня оказались сильнее».

1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 1 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012