ВТОРОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ

Пресс-релиз

13.06.12

Завершился второй игровой день Суперфинала Мировой лиги в Алматы. Безусловно, главным матчем дня стала встреча между командами Казахстана и Италии.

Что сделали наши ребята в этой игре, можно без сомнения назвать настоящим успехом. Стоит отметить, что соперником команды Дроздова были действующие чемпионы мира и не то, чтобы победить, а вообще сыграть достойно с этой сборной не каждому по силам.

Начало поединка осталось за гостями после двух периодов они вели в счете 4–8. В третьей четверти казахстанцы при активной поддержке болельщиков стали забирать инициативу и сократили отставание до двух мячей.

Последний отрезок игры стал самым напряженным. Сначала Рустам Укуманов сократил счет до минимума, но опытные итальянцы ответили двумя точными бросками. Показалось, что соперника уже не догнать, но Владимир Ушаков дважды заставил капитулировать голкипера гостей. Причем второй мяч был забит за 41 секунду до конца основного времени, 10–10 и по регламенту серия пенальти.

К сожалению, в этой лотереи удачливее оказались гости, трижды они точно атаковали ворота Николая Максимова и в итоге победили 10–13.

После игры:

Главный тренер сборной Казахстана Сергей Дроздов: «Первую встречу, мы проиграли, во второй в основное время сыграли вничью, завтра обязательно победим. Что касается самой игры, то ей я доволен, ребята привыкают играть в родных стенах, это большая ответственность и волнение, безусловно, сказывается. Вы сами прекрасно знаете, что серия пенальти это лотерея, а сегодня в воротах соперника стоял один из лучших голкиперов мира».

Главный тренер сборной Италии Алессандро Кампанья: "В целом мы хорошо играли, но «подсели» в четвертом периоде и команда Казахстана даже могла вырвать победу. А серия пенальти это лотерея, здесь мы просто сыграли хладнокровнее".

2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012 2 ИГРОВОЙ ДЕНЬ СУПЕРФИНАЛА 2012