ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ

Пресс-релиз

17.06.12

Сегодня завершился Суперфинал Мировой лиги ФИНА 2012 по водному поло среди мужских команд в Алматы.

Сборная Казахстана в последний игровой день взяла реванш у команды Китая со счетом 7–5 и заняла пятое место на турнире.

С первых минут наши спортсмены завладели инициативой и после первого периода вырвались вперед 4–1, отличились Жиляев, Манафов, Горовой и Ушаков. Второй отрезок игры прошел в упорной борьбе, где соперники отличились по разу, в составе казахстанцев гол на свой счет записал Губарев. Третья восьми минутка также осталась за командой Дроздова 2–1, точные броски на счету Горового и Жиляева. В последнем периоде китайские ватерполисты попытались догнать сборную Казахстана, но смогли только сократить отставание в счете до двух мячей. В итоге победа отечественных ватерполистов 7–5.

В игре за 7–8 место встречались сборные Австралии и Бразилии. Последние были явными аутсайдерами и в очередной раз уступили с крупным счетом 13–2.

Матчи первой четвертки стартовали поединком между командами США и Италии. Действующие чемпионы мира в упорной борьбе вырвали победу у серебряных призеров Пекинской Олимпиады с минимальным преимуществом 7–6.

В финале встретились сборные Хорватии и Испании, после двух периодов команды сохраняли паритет 4–4. Затем счет раскачивался словно качели, в сторону, то одной, то другой команды. Основное время закончилось вничью 8–8, и победитель определялся в серии после матчевых пенальти. Накал борьбы был такой, что главный тренер сборной Хорватии получил красную карточку и был удален. Серия пенальти была безумно напряженной и закончилась в пользу команды Хорватии 18–17.

ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕДНИЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ